Какое давление оказывает на почву танк весом 40000 Н, если площадь гусениц 4 м квадратных

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 03:11
    0
    Дано:

    F-40000 Н

    S-4 м2

    Найти: р

    Решение.

    р=F/S=40000/4=10000 па.

    Ответ. р=10000 па