Физика 7 класс:t1=40c, t2=4 мин. l1=300 м, l2=1.1 км. Найти vсредняе

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 15:25
    0
    Находим v_1=s_1/t_1=300/40=7.5 м/с

    Находим v_2=s_2/t_2=1100/240=4.5 м/с (здесь мы перевели 4 минуты в 240 секунд и 1,1 км в 1100 метров)

    Далее складываем (v_1+v_2) / 2=v_ср = (4,5+7,5) / 2=6 м/с

    Ответ: Средняя скорость равна 6 м/с