1) Трактор равномерно тянет плут, прилога ясилу 10 кН. За 10 мин он проходит 1200 м Мощность-? Выразить в МВт.

2) Какой силой совершена работа 10 кДж на пути 200 м Выразить в МН.

3) А-2400 Дж, t-40c, N-?

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 23:50
    0
    1) N=v*F F=10kH = 1000H

    v=s/t=1200/10=120 м/с

    N=120*1000=120000Bt=0.12MBт

    2)

    A=F/s

    F=A*s=10000*200=2000000H = 2MH

    3)

    N=A/t

    N=2400/40=60 Bт