Которая электроемкость проводника, если заряд 5 мкКл повысил его потенциал на 2,5 В? Какая работа (в мкДж) была выполнена в течение этого процесса?

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 09:08
    0
    C=q/U=5*10^-6/2,5=2*10^-6 Ф

    A=q*U=5*10^-6*2,5=12,5*10^-6 Дж