Какую массу воды можно довести до кипения, затратив энергию 400 Вт*час, если ее начальная температура была 10 градусов цельсия

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 11:59
    0
    Количество теплоты на нагревание:

    Q = c*m * (t₂ - t₁)

    Затраченная энергия

    Q₂ = 400 Вт*ч = 400*3600 = 1 440 000 Дж

    Приравниваем:

    c*m * (t₂-t₁) = Q₂

    Отсюда:

    m = Q₂ / (с * (t₂-t₁)) = 1 440 000 / (4200 * (100-10)) ≈ 3,8 кг