Скорость автомобиля 90 км/ч, радиус колеса 40 м, определите центро-стремительое ускр

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 12:00
    0
    Дано

    v=90 км/ч=25 м/с

    R=40 м

    ац-?

    Решение

    ац=V^2/R=25^2/40=15,625 м/c^2