Сила тока в цепи 0.5 А при напряжении 100 В. найдите а) сопротивление б) мощность тока в) работу тока за 2 минуты

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 11:05
    0
    I=U/R

    R=U/I

    R=100/0,5=200 (Ом)

    P=UI

    P=0,5*100=50 (Вт)

    A=UIt

    A=100*0,5*120=6 000 (Дж)