Дано уравнение скорости V = 5+2t. Найти путь, пройденный телом за четвёртую секунду.

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 20:45
    0
    Из уравнения видно что Vo=5 м/с а=2 м/с2 S4 - ?

    S=Vo*t + а*t^2/2

    S (4) = 5*4+2*16/2=36 м

    S (3) = 5*3+2*9/2=24 м

    S4=36-24=12 м