Определите давление, производимое вездеходом массой 7.6 т, если он опирается на гусеницы общей площадью 1.9 м^2

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 23:36
    0
    Дано: Решение:

    m = 7600 кг p = F / S; F = mg

    S = 1.9 м² p = mg / S

    p - ? p = 7600 * 10 / 1.9 = 40000 Па

    Ответ: p = 40 кПа