На пружине подвешен груз масой 1 кг. При этом длина пружины увеличилась на 0,1 м. Определите жесткость пружины, считая ее деформацию упругой.

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 00:21
    0
    Р=mg, g=9,8 Н/кг

    Р=1*10=10 Н

    Fу=kх

    k=Fу/х

    k=10/0,1=100 Н/м