Определите Т - температуру, при которой (U кв) O2 - средняя квадратичная скорость молекул кислорода равна N2 - средней квадратичной скорости молекул азота при темпераиуре t = 100°C

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 17:00
    0
    Дано V1=V2 T2=373 К T1 - ?

    V=√3*К*T/M

    V1=V2

    3*k*T1/M1=3*k*T2/M2

    T1=M1*T2/M2=32*373/28=426,3 К - ответ