Определите температуру при которой средняя квадратичная скорость молекул кислорода равна средней квадратичной скорости молекул азота при температуре 100°с

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 00:53
    0
    дано V1=V2 T2=373 К T1 - ?

    V=√3*К*T/M

    V1=V2

    3*k*T1/M1=3*k*T2/M2

    T1=M1*T2/M2=32*373/28=426,3 К - ответ