Трактор за первые 5 минут проехал 600 м. какой путь он пройдёт за 0,5 ч, двигаясь с той же скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 06:49
    0
    5 минут = 5*60 = 300 секунд

    0.5 часов=30 минут=1800 секунд

    Скорость трактора равна 600 м разделить на 300 секунд равно 2 метра в секунду

    Найдем сколько он пройдет за 1800 секунд

    2 метра в секунду умножить на 1800 секунд равно 3600 метров равно 3.6 км
  2. 29 декабря, 07:19
    0
    0.5 ч=30 минут-в шесть раз больше чем 5

    значит он проедет 600*6=3600 м. Удачи