Какую массу воды можно нагреть от 15 °C до кипения при полном сгорянии 10 кг сухих дров

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 03:31
    0
    M1-масса дров

    m2-масса воды

    Q1=q*m1

    Q2=m2*c * (100-15)

    Q1=Q2

    qm1=m2*c*85

    m2=q*m1 / (c*85)

    Дальше подставь значения из таблицы (q-удельная теплота сгорания сухих дров, c-удельная теплота воды)