В точке второго порядка наблюдается минимум при интерференции света. определите длину волны, если разность хода равна 0,75 мкм

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 21:50
    0
    Условие минимума

    Δd=л/2 * (2k-1)

    k=2

    Δd=3 л/2

    л=2Δd/3=2*o, 75/3=0,5 мкм