Решите задачу по физике. Давление в шахте составляет 121,584 кПа. Определите глубину шахты, если на ее поверхности давление 103,245 кПа.

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 01:41
    0
    1)

    Находим разность давлений:

    Δp = 121,584 - 103,245 = 18,339 Па или 18 339 Па

    2)

    Из формулы:

    Δp = ρ·g·h

    h = Δp / (ρ·g) = 18 339 / (1,3·10) ≈ 1 400 м