Задать вопрос
12 апреля, 05:39

Сила тока на участке цепи 2 А, сопротивление реостата 3 Ом. Чему равно напряжение на концах участка?

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 07:12
    0
    U = I*R = 2*3 = 6 (В)

    Ответ: 6 В.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сила тока на участке цепи 2 А, сопротивление реостата 3 Ом. Чему равно напряжение на концах участка? ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
1. определите напряжение на концах проводника сопротивлением 20 Ом, если сила тока в проводнике равна 0.4 А. 2. Определите площадь поперечного сечения константановой проволоки длиной 8 м и сопротивлением 2 Ом. 3.
Ответы (1)
1) напряжение на лампе 120 В ее сопротивление равно 12 Ом. чему равна сила тока. 2) Сила тока в проводнике 600 мА, напряжение 60 В. Чему равно сопротивление? 3) по условию предыдущей задачи найти мощность тока в проводнике.
Ответы (1)
1) Чему равно сопротивление участка цепи постоянного тока, если сила тока в цепи 4 А, напряжение на участке цепи 2 В? 2) Напряжение в концах проводника 6 В, его сопротивление 3 Ом. Найти силу тока.
Ответы (1)
Найти работу тока в течении 1 мин и мощность тока, если: а) сопротивление цепи 2 Ом, а сила тока 100 Ма б) сила тока 5 А, а напряжение на концах цепи 0,1 кВ в) сопротивление цепи 0.1 кОм, а напряжение 100 В
Ответы (1)
Выберите правильный ответ а) мощность тока на участке электрической цепи численно равна напряжение на ее концах б) работа электрического тока на участке цепи зависит от напряжения на ее концах и количества электричества проходящего ней в) мощность
Ответы (2)