Сила тока на участке цепи 2 А, сопротивление реостата 3 Ом. Чему равно напряжение на концах участка?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 23:46
    0
    U = I*R = 2*3 = 6 (В)

    Ответ: 6 В.