Мощность громкоговорителя 8 Ват. Напряжение тока в катушке 20 Вольт. Какая сила действует на дифузор, если магнитная индукция 2 Тл. Длинна проводника 10 см.

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 05:43
    0
    1) P=UI, I=P/U, I=8 Вт / 20 В=0,4 А. 2) B=F/Il, F=lBI, F=0,1 м*2 Тл*0,4 А=0,08 Н.