Какова длинна проводника, если однородное магнитное поле с магнитной индукцией 40 мТл, действующей с силой 0,5 Н. Сила тока в проводнике 2 А.

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 12:04
    0
    B=F/Il, l = F/BI, l=0,5 Н / 0,04 Тл*2 А=6,25 м