Какое количество теплоты необходимо преврощение в пар спирта массой 2 кг, если он нагрет до температуры кепения

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 22:16
    0
    Q=LM

    M=2 кг

    L=78,37 (t° кипения спирта)

    Q=2*78,37=156,74 джоулей