Алюминевый брусок массой 10 кг имеет объём 5 дм в кубе. определите имеетли он в нутри плотность.

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 01:06
    0
    Дано m=10 кг p=2700 кг/м3 V=5*10^-3 м3 Vo - ?

    1) найдем объем алюминия Va=m/p=10/2.7*10^3=3,7*10^-3 м3

    2) так как V>Va значит в бруске есть пустота

    Vo=5*10^-3-3,7*10^-3=1,3*10^-3 - объем пустоты
  2. 15 апреля, 01:50
    0
    Дано:

    m1 = 10 кг

    V = 5 дм³ = 0.005 м³

    p = 2700 кг/м³

    Найти:

    m2 = m1 - ?

    Решение:

    m2 = pV = 2700 кг * 0.005 м³ = 13.5 кг

    m2 > m1 - да имеет

    Ответ: Имеет