Какую силу развивает спортсмен, вращая молот массой 2 кг со скоростью 30 м / с по окружности радиусом 1 м

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 19:05
    0
    F=mV^2/R=2*900/1=1800 Н - ответ
  2. 31 января, 20:31
    0
    F = m*центростремительное ускорение (a)

    a = v^2/R

    F = 2*30^2/1=1800H