Человек вращая камень на веревке прикладывает к нему центростремительное ускорение 15 м/с^2. вычислите скорость движения камня если он двигается по окружности радиусом 1,5 м, вычислите частоту вращения камня

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 13:27
    0
    A=V^2/R

    V=sqrt (a*R) = sqrt (15*1,5) = 4,7 м/с

    v=V/2*pi*R=4,7/6,28*1,5=0,5 Гц