Какую работу совершает мальчик, толкая санки с силой 0,03 кН на расстояние, равное 6 м?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 14:57
    0
    Дано:

    F = 0,03 кН

    s = 6 м

    A - ?

    Решение

    0,03 кН = 30 Н

    A = Fs

    A = 30 * 6 = 180 (Дж)

    Ответ: A = 180 Дж