Соленоид содержит 800 витков при силе тока 6 ампер магнитный поток равен 30 мвб. определить индуктивность соленойда

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 05:57
    0
    Ф=N*L*I

    L=Ф/N*I=30*10^-3/800*6=625*10^-5 Гн