Сколько воды нужно нагреть на печке если в ней сжечь 1 кг дров? При потери тепла 10 процентов

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 00:19
    0
    Дано:

    n=25%=0,25

    m1=1,5 т=1500 кг

    t1=10C

    t2=70C

    c (удельная теплоемкость кирпича) = 880 Дж/кг*С

    q (удельная телота сгорания дров) = 10,2*10^6 Дж/кг

    Найти m2?

    Решение:

    n=m1c (t2-t1) / qm2

    nqm2=m1c (t2-t1)

    m2=m1c (t2-t1) / nq

    m2=1500*880*60/0,25*10,2*10^6

    m2=79200000/2550000=31,05 кг

    Ответ: 31 кг (окуругляем до целого числа)