С какой скоростью брусок равномерно поднят на высоту 1,5 м, если время подъёма составило 15 с?

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 08:33
    0
    Дано:

    H = 1,5 м

    t = 15 с

    V-?

    Решение:

    Движения тела равномерное. V=const

    Формула S=Vt ⇒ V=S/t

    В данном случае высота подъема = S (перемещению)

    V=H/t = 1,5 м/15 с = 0.1 м/с