На какую высоту был поднят груз массой 1 кг, если во время подъема на него действовала сила 50 Н, направлена вертикально вверх, а изменение кинетической энергии груза составило 120 Дж

1) 2 м

2) 3 м

3) 4 м

4) 5 м

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 04:41
    0
    Mgh=A+Eк

    mgh=Fh+Eк

    H=Eк / F-mg = 120/40=3 м