На тело движущееся с ускорением 5 м/с^2 действует сила 1 кH Найти массу этого тела

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 22:19
    0
    Дано:

    a=5 м/с²

    F = 1 кH = 1000 Н

    m - ?

    Решение

    a = F/m (Второй закон Ньютона) ⇒ m=F/a

    m = 1000 Н / 5 м/с² = 200 кг