Шарик массой 200 г под действием силы прошёл за первые 4 с движения 16 м. Определить величину силы и конечную скорость.

Решите задачу

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 05:59
    0
    Дано

    v0=0

    m=0,2 кг

    t=4c

    l=16 м

    найти

    F

    формулы

    F=am

    a=v^2-v0^2/2s

    v=l/t

    решение

    v=16/4=4 м/с

    а=16-0/32=0,5 м/с^2

    F=0,5*0,2=0,1 н