На сколько градусов можно было бы нагреть 2 кг воды при полном сжигания 10 г спирта, если бы вся выделенная энергия пошла на нагревание воды?

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 12:53
    0
    Q=qm=0.01*27000000=270000 дж

    Δt=Q/cm=270000/8400=32C