По гладкой горизонтальной поверхности одной прямой движутся две шайбы массами m1 = 0,15 кг и m2 = 0,2 кг со скоростями v1 = 2 м/с и v2 = 1 м/с. Чему равен суммарный импульс шайб?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 12:24
    0
    M1v1+m2v2=p1+p2

    0,15*2+0,2*1=p1+p2

    0,3+0,2=p1+p2

    p1+p2=0,5 кг*м/с