Две тележки массами m1 и m2 движутся по гладкой горизонтальной поверхности со скоростями 1 и v2 соответственно. При соударении они сцепляются и движутся вместе со скоростью v. Какой вид имеет уравнение закона сохранения импульса для данного случая взаимодействия тел?

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 11:24
    0
    Тележки движутся в одну сторону (V1>V2) :

    m1*V1+m2*V2 = (m1+m2) * V

    Тележки движутся навстречу:

    m1*V1-m2*V2 = (m1+m2) * V