Идеальной тепловой двигатель за один свой цикл совершает работу 2 Дж и отдает холодильнику количество теплоты, равное 8 Дж. Каков КПД этого двигателя?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 16:54
    0
    A=Q1-Q2

    Q1=A+Q2=2+8=10 Дж

    кпд=A/Q1=2/10=0,2=20%