Автомобиль движется со скоростью 3 км/ч, останавливается в течение 4 с. С каким постоянным ускорением движется автомобиль при торможении?

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 19:35
    0
    Вот как-то такИз формулы ускорения при равнозамедленном движении: - а = (v - v0) / t. (v=0 (остановился)). Вычислим ускорение: а=v0 / t. (36 км/ч=10 м/c в системе СИ). a=10 / 4=2,5 м/c^2.
  2. 9 октября, 20:00
    0
    3 км/ч это 0.8333 м/c

    V=V₀-at

    a = (V₀-V) / t

    a = (0.8333-0) / 4=0.208 м/c²

    Т. к. автомобиль останавливается, то ускорение отрицательно

    Ответ

    -0.208 м/c²