Решите задачу: Тролейбус движущийся со скоростью 36 км/ч, останавливается при торможении в течение 4 сек. С каким постоянным ускорением движется он при торможении?

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 21:17
    0
    Vo = 36 км/ч = 10 м/с Vk = 0 t=4 с

    ___

    а?

    a = (Vk-Vo) / t = (0-10) / 4 = - 2.5 м/с2

    Ответ - 2.5 м/с2