Определить скорость самолета, котрый за 30 мин, пролетел расстояние 360 км

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 20:18
    0
    30 мин = 0.5 ч

    V = S / t = 360/0.5 = 720 км/ч
  2. 13 апреля, 23:26
    0
    1) 30 : 60=0.5, т. к. измеряется в часах

    2) 360:0,5 = 3600:5=720 км/час