Какова кинетическая энергия тела массой 1 тонна движущийся со скоростью 36 км ч

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 16:37
    0
    Ek=M*V^2/2

    V=36 км/ч = 10 м/с

    M=1 тонн=1000 кг

    Ek=1000*10^2/2

    Ek = 1000*100/2

    Ek = 100000/2

    Ek = 50000 Дж = 50 кДж