На автомобиль массой 4 т действует в горизонтальном направлении сила 2 кн. Через сколько секунд он увеличит свою скорость на 10 м/с?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 00:43
    0
    Дано

    m=4 т=4000 кг

    F=2 кН=2000 Н

    Δv=10 км/ч=10*1000/3600 м/с=25/9 м/с

    Найти Δt

    F=Δp/Δt

    Где Δp - изменение импульса

    Δt=Δp/F

    Δp=m*Δv

    Δt=m*Δv/F = (4000 кг*25/9 м/с) / 2000 Н=2*25/9 [кг*м/с / кг*м/с²]=5,56 с