Какова масса 0.5 л молока. спирта и ртути

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 10:19
    0
    Плотность, кг/м3: этиловый спирт - 790; Молоко средней жирности 1030; Ртуть 13550.

    m=плотность*объем. Объем = 0,5 л/1000 = 0,0005 м3.

    Масса этил. спирта = 790*0,0005 = 0,395 кг = 395 г.

    Масса молока = 1030*0,0005 = 0,515 кг = 515 г.

    Масса ртути = 13550*0,0005 = 6,775 кг = 6775 г.