Через поперечное сечение проводника проходит 3 * 10 ^ 25 электронов в 1 мин. Вычислите работу электрического поля, если напряжение на концах проводника равна 6 В.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 12:01
    0
    Q=Ne

    A=qU

    A=NeU

    A=3*10^25 * 1,6*10^-19 * 6=28,8*10^6 (Дж)