Автомобиль массой 2.5 тонн тормозит с ускорением - 2.5 м/с определите коэффициент трения

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 00:21
    0
    2,5 тонн = 2500 кг

    По 2 закону ньютона получается сила трения = масса*ускорение;

    MN=ma, где M - коэффициент трения, а N - сила реакции опоры, которая в данном случае равна силе тяжести.

    M=ma/N

    M=ma/mg

    M=a/g=2,5/10=0,25