1) Укажите значение заряда, что проходить через микроамперметр, показания которого 3 мкА за 2 мин работы.

А) 36 * 10 ^ - 5 Кл

Б) 36 * 10 ^ - 3 Кл

В) 36 кл

Г) 36 * 10 ^ 3 кл

! напишите роспись!

2) Укажите напряжение потребителя, если электрическое поле в нем выполняет работу 0,1 кДж, перемещая заряд 4 кл.

А) 12 В

Б) 25 В

В) 36 В

Г) 50 В

! напишите роспись!

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 12:40
    0
    1)

    I=g/t

    ток (3 мкА=3*10^-6 Ампер) = заряд / время (2 мин = 120 сек)

    g=I*t=3*10^-6*120 = 360 микро Кулон

    2)

    А=g*U

    работа тока (0,1 кДж=100 Дж) = заряд * разность потенциалов (Напряжение)

    U=A/g=100/4=25 Вольт