Дайте решение: Чему равна масса тела если действующая на него сила тяжости ровна 100 Н

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 04:08
    0
    Легко, смотри

    Дано

    Fтяж=100 Н

    m-?

    Решение:

    Fтяж=mg (g=10 м/с^2

    Отсюда выразим m

    m=Fтяж/g=100/10=10 кг

    Ответ: 10 кг

    Удачи)
  2. 28 октября, 04:17
    0
    Fтяж = mg

    m = F/g

    m = 100 Н / 9,8 Н/кг = 10,2 кг