Стальная деталь машины имеет массу 800 г Определите её объём

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 08:24
    0
    Плотность стали: ρ = 7,8 г/см³

    ρ = m/V = > V = m/ρ = 800/7,8 = 102,56 (см³)

    Ответ: 102,56 см³.
  2. 24 декабря, 08:30
    0
    V=pm (плотность * массу)

    v=7.8*0.8=6.24