R1 = 1 Ом

R2=6 Oм

R3=6 Ом

R4=5 Ом

R5=7 Ом

R=?

I=?

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 23:27
    0
    Если проводники соединены последовательно, R = R1+R2+R3+R4+R5:

    если параллельно, R = 1 / (1/R1+1/R2+1/R3+1/R4+1/R5).

    I = U/R
  2. 29 июля, 00:15
    0
    При последовательном соединении R = 25 Ом I = 1.68A

    при параллельном соединении R = 0.58 Ом I = 72.4A