Найдите массу детского деревянного кубика если площадь его поверхности равна 96 см.^2. Кубик изготовлен из дуба, плотность которого равна 700 кг/м^3. Полученный результат выразите в граммах и округлите до целых.

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 20:00
    0
    700 кг/м^3 - 0.7 г/см^3

    m = p * V

    m = 0.7 * 0.96 = 67.2 = 67 г