Какое количество необходимо для того чтобы кусок олова в массой 100 гр имеющей температурой 32 градуса по Цельсию расплавить?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 19:35
    0
    Дано:

    m=0,1 кг

    лямбда=0,59*10 в 5 степени

    t1 = 32C

    t2=232C

    c=230 Дж/кг*С

    Q-?

    Решение:

    Q1 = cmt

    Q1 = 230*0,1 * (232-32) = 4600 Дж

    Q2=лямбда*m

    Q2=0,59*10 (5) * 0,1=5900 Дж

    Q=Q1+Q2=4600+5900 = 10500 Дж

    Ответ: 10500 Дж