Человек массой 60 кг находится в лифте, скорость которого направлена вверх и равна 1 м/с. Ускорение лифта направлено вниз и равна 3 м/c^2. Определите вес человека.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 07:07
    0
    2 закон Ньютона

    Ось вниз

    ma=mg-N

    Сила реакции опоры

    N=mg-ma=m (g-a) = 60 (10-3) = 420 Н

    По 3 закону Ньютона

    Вес

    P=N

    Ответ 420 Н