Катушка диаметром 4 см находятся в переменном магнитном поле, силовые линии которого параллельны оси катушки. При изменении индукции поля на 1 Тл в течении 6,28 с в катушке возникла ЭДС, определить ее значение

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 01:00
    0
    Ei = - ΔФ*N / Δt

    ΔФ = ΔB*S*cos (α)

    cos (α) = 1

    S = π*d²/4

    d = 4 см = 0,04 м

    Δt = 6,28 c = 2*π c

    Ei = ΔB*π*d²*N / (4*Δt) = > N = 4*Ei*Δt / (ΔB*π*d²)

    N = 4*2 В * 2*π с / (1 Тл * π * (0,04 м) ²) = 16 / 0,0016 = 10000